В Украине после непродолжительного снижения статистических данных по заболеваемости COVID-19 количество инфицированных снова увеличилось до прежних показателей. В стране опять зарегистрировали более 800 заболевших, что говорит о невозможности снятия карантинных ограничений 31 июля. Об этом пишет телеграм-канал Украина Сейчас.

В Украине за сутки заболело более 800 человек. Фото: youtube

В то время, как украинцы надеются на отмену всех карантинных ограничений и победу над коронавирусной инфекцией, цифры, которые ежедневно получает Министерство здравоохранения Украины со всех регионов страны, говорят о том, что количество заболевших только растет.

Согласно данным, обнародованным Министерством здравоохранения, по состоянию на утро 16 июля, в стране с начала эпидемии были инфицированы уже 56 455 граждан. При этом только за сутки 15 июля положительный результат тестирования на коронавирусную инфекцию получило еще 848 граждан.

Также за все время эпидемии болезнь закончилась летально для 1 445 пациентов, за вчерашний день медики зарегистрировали 18 смертей от осложнений при инфицировании COVID-19.

Выздоровело 28 931 пациентов, а за сутки среды, 15 июля, побороть недуг и выписаться из медучреждений смогли 800 человек.

Стоит отметить, что украинское правительство намеревается продлевать карантинные ограничения еще на месяц, поскольку действие текущего адаптивного карантина прекращается 31 июля, но эпидемиологическая ситуация в стране и несоответствие критериям для послаблений карантина по регионам говорят о том, что динамика распространения болезни только растет.

Статистика. Фото: скрин Украина Сейчас

Ранее "Стена" писала, что представители Кабинета министров предложили Верховной Раде установить штраф для собственников таких заведений, где посетители не носят маски. Известно, что сумма санкции в размере от 3 тысяч 400 гривен до 5 тысяч 100 гривен.

Напомним, что Министерство здравоохранения Украины сообщает о том, что карантинные ограничения не будут сняты 31 июля, поскольку эпидемиологическая ситуация в стране не позволяет полностью отказаться от всех существующих мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)