На сегодняшний день в Украине насчитывается 11,3 миллиона граждан пенсионного возраста, которые получают соответствующую финансовую поддержку государства. Как известно, все выплаты организовывает Пенсионный фонд Украины согласно заранее установленным графикам и в соответствии со стажем каждого из пенсионеров. В связи с этим ведомство тщательно контролирует этот процесс и ежедневно отчитывается о денежных начислениях для украинцев в социальной сети facebook.

Выплаты пенсий происходят по графику. Фото: youtube

На официальной странице в соцсети Пенсионный фонд снова опубликовал данные о сотоянии пенсионных выплат в августе. Так, согласно сообщению ведомства, в среду, 5 августа украинские пенсионеры получили вцелом 4,8 миллиарда гривен. Все выплаты в августе ведомство начало погашать еще в понедельник и за три рабочих дня Пенсионным фондом на пенсии было направлено 7,5 миллиарда гривен.

Ведомство напоминает, что осуществляет пенсионные перечисления средств согласно утвержденному в ПФУ графику. При этом каждый украинский пенсионер должен получить свою выплату в дату, установленную в индивидуальном порядке ранее.

Стоит отметить, что в связи с ростом прожиточного минимума в стране два раза в год повышается и размер пенсий для украинских пенсионеров. Так, очередного повышения в рамках увеличения прожиточного минимума пенсионерам стоит ожидать лишь в декабре этого года.

К тому же в Министерстве социальной политики задумались о том, как организовать индексацию пенсионных выплат так, чтобы она проходила для всех пенсионеров без исключения. Поэтому ведомство анонсировало активную работу в этом направлении. Министр соцполитики Марина Лазебная считает частичную индексацию пенсий проблемой, которую необходимо решать.

Сообщение ПФУ. Фото: скрин facebook

Ранее "Стена" писала, что Пенсионный фонд Украины ежедневно предоставляет отчет о выплатах, которые осуществляются в рамках установленного ведомством графика. Так, по состоянию на вторник, 4 августа, украинским пенсионерам перечислили еще 1,5 миллиарда гривен.

Напомним, что многие украинцы по всей стране могут лишиться льгот и субсидий. Виной всему — новое постановление Кабмина, которое заключается в верификации и прроверки получаемых социальных выплат.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)