Эпидемиологическая ситуация в Украине продолжает накаляться, а цифры в регионах уже не снижаются ниже отметки в тысячу новых пациентов каждый день. После незначительного снижения количества инфицированных динамика распространения коронавирусной инфекции в стране снова увеличилась. Об этом пишет телеграм-канал CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО.

Минздрав показал статистику за сутки. Фото: youtube

В Украине ежедневно обновляется статистика заболеваемости коронавирусной инфекцией, отчет о которой предоставляют Министерству здравоохранения в украинских регионах. Так, согласно сообщению ведомства, по состоянию на утро 11 августа за прошедшие сутки в стране зарегистрировали еще 1158 новых пациентов с диагнозом "инфицирование COVID-19". Это на 150 человек больше, чем в предыдущие сутки.

Кроме того, общее количество заразившихся за весь период эпидемии в Украине составляет 83 115 граждан и эта цифра уверенно приближается к 90 000. Из всех инфицированных только 44 934 пациента получили отрицательные результаты контрольного тестирования и были выписаны из медучреждений. Для 1951 человек заражение COVID-19 повлекло осложнения на организм и спровоцировало смерть.

В украинских регионах уже начали сообщать о второй волне коронавирусной инфекции. Так, соответствующее заявление сделали в Черновицкой ОГА, где отчитались о ситуации. По данным администрации области здесь уже зарегистрировано 6777 случаев инфицирования коронавирусной инфекцией.

В связи с ростом динамики распространения в стране активно начали готовиться к грядущему заполнению больниц пациентами с COVID-19. В областях готовят дополнительные койки и привлекают больше медперсонала.

Статистика. Фото: скрин Телеграм

Ранее "Стена" писала, что как только карантин немного ослабили, сразу же начались вспышки заболеваемости. Потому центральная власть в Киеве только и говорит, что возможно усиление карантина, если ситуация с количеством заболевших выйдет из-под контроля.

Напомним, что представители Кабинета министров решили усилить контроль над соблюдением правил карантина. Также введена ежедневная работа представителей комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)