Близится начало следующего учебного года, и даже несмотря на происшествие в общежитии КПИ, где коронавирусом заболели практически все ученики, Министерство здравоохранения все же планирует запуск работы общежитий, правда, с некоторыми ограничениями. Об этом сообщает информационный портал "Украинские новости".

Общежитие в Киеве. Фото: Youtube
Общежитие в Киеве. Фото: Youtube

В своем официальном Telegram-канале представители Минздрава заявили, что раз уж общежития будут работать, то их посещение и проживание в них должно стать как можно более безопасным. Поэтому они объявили о ряде правил, которые помогут сохранить эпидемиологическую обстановку стабильной, или по крайней мере замедли распространение болезни.

Так, все, кто находятся в помещении общежития должны носить медицинские маски или респираторы за пределами своей комнаты, а также использовать спиртовые антисептические средства на входе в общежитие. Одновременно с этим, администрация общежития должна делать все возможное, чтобы остановить распространение болезни.

Посетители общежитий должны проходить измерение температуры, мыть руки, а также избегать общения с людьми, которые показывают симптомы болезни.

Администрация, в свою очередь, обязана проводить влажную уборку каждые три-четыре часа, проверять, чтобы не кончались антисептики, мыло и средства индивидуальной защиты. Также руководство общежития должно организовать согласованный сбор использованных масок и перчаток.

Ранее мы писали о том, что как известно, вся наша страна поделена на «цветные зоны». Для «желтой» карантинной зоны ограничения усилили, а вот для «оранжевой» смягчили. Еще с 12 марта в Украине действует карантин и сегодня начался его 157 день.

Также "Стена" писала о том, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Украине и не планирует на спад, поэтому разные предпринимательские отрасли страны принимают все возможные меры, чтобы замедлить распространение болезни среди украинцев. На такой шаг пошла и "Укразализныця".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.