Динамика распространения коронавирусной инфекции среди жителей Украины ускорилась, о чем говорят цифры, полученные в регионах за последние сутки. Так, количество новых случаев инфицирования увеличилось на 351 пациента с COVID-19, если сравнивать с предыдущим днем, и по состоянию на среду, 19 августа, практически достигло двух тысяч. Об этом пишет телеграм-канал CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО.

Минздрав обнародовал огромные цифры. Фото: youtube

В Украине стало ежедневно возрастать количество граждан, которые получили диагноз "инфицирование COVID-19". Судя по данным, которые по состоянию на утро среды предоставили медики в украинских регионах, в стране всего за сутки появилось еще почти две тысячи новых заразившихся коронавирусной инфекцией.

Согласно информации, которую предоставило Министерство здравоохранения Украины, по состоянию на утро 19 августа число заболевших коронавирусом в стране увеличилось на 1967 пациентов, диагноз которым установили на протяжении суток вторника, 18 августа. Это на 351 случай инфицирования больше, чем в предыдущие сутки. Таким образом, болезнь установила очередной антирекорд по новым случаям заражений в нашей стране.

За все время эпидемии коронавирусной инфекции в Украине было инфицировано 96 403 граждан. Из этого количества пациентов с COVID-19 только 49 737 человек получили отрицательные результаты при контрольном тестировании и были выписаны из медучреждений страны. Для 2144 пациентов болезнь закончилась смертью.

Стоит отметить, что на сегодня рейтинг антилидеров по количеству заболевших возглавляет Львовская область, где медики уже зарегистрировали более 12 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией. Вторую позицию занимает Киев, где числится более 10 тысяч заболевших. Напряженная эпидемиологическая ситуация наблюдается в таких регинах как Ивано-Франковская область, Закарпатская, Харьковская и Одесская области.

Статистика. Фото: скрин Телеграм

Ранее "Стена" писала, что смертность от вируса значительно снизилась, хотя количество заболевших все же растет. То есть можно констатировать, что заразиться коронавирусом стало намного проще, но вот шансы умереть от него снизились в разы.

Напомним, что учителей в некоторых регионах Украины вынудят вести занятие в защитных щитках в рамках карантина из-за коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)