После антирекордов, которые регистрировались в Украине в течение двух последних дней, когда медики сообщали о более 2000 заболевших каждый день, коронавирусная инфекция в минувшие сутки немного сдала свои позиции. Но все равно статистика пугает, а украинцы сейчас строят самые неблагоприятные сценарии распространения болезни в будущем. Об эпидемиологической ситуации в Украине пишет телеграм-канал CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО.

Динамика распространения COVID-19 продолжает ускорятся. Фото: youtube

В нашей стране уже более 100 тысяч заболевших за все время эпидемии и эта цифра увеличивается с каждым днем примерно на 2 тысячи новых случаев инфицирования. Эпидемиологическая ситуация в регионах приобрела тревожный характер, поскольку в сезон отпусков и летнего отдыха граждане стали беспечно вести себя в условиях эпидемии. Как следствие - динамика распространения только растет, заставляя регионы входить в зоны, не позволяющие вводить послабления карантина.

Медики в регионах Украины ежедневно отчитываются о ситуации перед Министерством здравоохранения, где подводят суточные итоги, формируя статистику заболеваемости. Так, согласно данным ведомства, полученным на утро воскресенья, 23 августа, за минувшие сути в Украине диагноз "инфицирование COVID-19" получили еще 1987 человек, что на 341 пациента меньше, чем в сутки до этого.

За все время эпидемии коронавирусной инфекции в нашей стране зарегистрировано 104 958 случаев инфицирования болезнью. Из этого количества пациентов только 52 235 смогли получить отрицательные результаты при контрольном тестировании и выписаться из медучреждений. Для 2271 украинских граждан болезнь прошла с осложнением и закончилась летальным исходом.

Статистика. Фото: скрин Телеграм

Ранее "Стена" писала, что "красный" список сейчас состоит из шестидесяти пяти стран, остальные относятся к "зеленым". Антирекордмсеном по количество больных является Перу. Там за последние две недели на сто тысяч человек зафиксировали триста сорок случаев заражения.

Напомним, что 14 городов и районов 1 сентября будут в "красной" зоне, а это говорит о том, что ограничения в этих местах будут действовать самые строгие. Кроме этого 75 городов и районов очутились в "оранжевой" зоне и сто шесть в "желтой".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)