Известный изобретатель и миллиардер Илон Маск обратился к украинцам с поздравлением в день Государственного флага Украины. Именно такая публикация распространилась по Сети в важный для страны праздник, но пользователи тут же заподозрили неладное. Как выяснилось, это поздравление оказалось шуточным и с Маском ничего общего не имеет. Об этом пишет 24 канал.

Илон Маск. Фото: youtube

В день Флага Украины, который жители нашей страны традиционно празднуют 23 августа перед Днем Независимости, в Сети появилось необычное поздравление, которое сделал якобы американский изобретатель Илон Маск. В частности, сообщение с текстом поздравления было опубликовано на страничке "Я люблю Киев" в соцсети facebook как реакция Маска на установку самого большого украинского флага в столице.

Сам текст поздравления говорил о том, что Илон Маск в своем Твиттере якобы написал о флаге Украины и самых украинцах, а именно, что они намерены добраться до Марса первыми с сине-желтым флагом. Сообщение "Маска" было подкреплено хэштегом "Слава Украине" и пользователи незамедлительно начали реагировать на него.

Стоит отметить, что аудитория разделилась на два лагеря: те, кто понял шутку сразу и воспринял ее позитивно, и те, кто осудил распространение фейковых публикаций в известном сообществе. "А то, что Маск этого не постил, вас это смущает? Чтобы что-то написать",- прокомментировали в Сети.

Нашлись и такие, кто подхватил шутку и написал, что "у нас и маски носят в честь Маска", а один из пользователей отметил, что успел застать его известное шоу "Маск и Шоу".

Всего на данную публикацию в facebook отреагировало около тысячи пользователей, было сделано 75 репостов публикации, а 16 человек ответили на нее комментариями.

Сообщение в группе Я люблю Киев. Фото: скрин facebook

Ранее "Стена" писала, что 23 августа в Украине традиционно с 2004 года отмечается День Государственного флага, о праздновании которого позаботился еще Леонид Кучма. Но на самом деле первые упоминания о желто-голубой символике нашей страны появились еще во время основания Львова

Напомним, что в Украине создали копию Tesla Cybertruck. Создателем автомобиля является 25-летний полтавский механик Илья Крамер. Отметим, что его версия Tesla не является электрокаром, а лишь позаимствовала форму кузова от этого автомобиля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)