Самый прекрасный период года подошел к концу.

Лето подходит к концу. Фото: скриншогт, youtube.com

Лето – это сезон самой красивой природы, ситцевых платьев, соломенных шляп и золотистого цвета плеч. Летом нужно купаться в речке, есть укроп прямо с грядки, собирать на лице веснушки и гербарий в книжки, и ни о чём не беспокоиться, ни о чём. От этого и немного грустно, что лето заканчивается.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 28 августа, в Украине небольшое понижение в градусах. Температура воздуха в разных регионах будет удерживаться в пределах от +18 и до +29 градусов. А есть быть более точным, то Север, Запад и большинство центральных областей прогреются до +20 - +25 градусов. Прохладнее всего прогнозируется на крайнем Севере страны. Здесь столбики градусников укажут на +18 - +22. А вот теплее всего прогнозируется, как и прежде, на Юге и в восточный регионах. Воздух прогреется до +24 - +29 градусов, но при этом останется абсолютно комфортным.

Дожди затронут только Север и Северо-Восток. Остальная территория Украины будет во власти сухой погоды.

В Киеве, сегодня, 28 августа, без существенных осадков. Дожди промчаться разве, что локально, в отдельных регионах, и то небольшие. Температура воздуха обещает быть невысокой, в пределах +22 градусов.

Но, уже к выходным в Украину вернутся жаркие градусы. Август еще обещает порадовать нас своими по-настоящему летними днями.

Погода в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", надвигается настоящее похолодание: прогноз на последние дни лета и осень

Также мы писали, чем обернется для украинцев встреча лета и осени?