Наблюдая за синоптической ситуацией многих годов, синоптики указывают, что очень редко в последние два-три дня августа бывает такая чудесная погода.

Лето заканчивается. Фото: скриншот, youtube.com

Но, в этом году август решил порадовать украинцев чудесными погодными условиями. Таким образом, зонты в сторону, и легкие ветровки можно смело отложить. Смело приготовьте панамы, солнечные очки и шорты.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 29 августа, в Украине прогнозируется очень теплая, комфортная погода. А августовское небо будет украшено красивыми, пушистыми, белыми облаками. Температура воздуха повысится. Преимущественно в течении дня столбики градусников укажут на +25 - +30 градусов. Более свежий воздух прогнозируется в Черниговской и в Сумской области. В воздухе будет витать в пределах +23 - +26 градусов.

Существенно повысятся градусы уже завтра. Прогнозируются показатели по температуре воздуха в +33 градуса.

Осадков ни в каких проявлениях не прогнозируется. Разве, что утренние туманы в долинах рек и озер, а также красивая их дымка в лугах и лесах украсят сегодняшний пейзаж августа.

В Киеве, сегодня, 29 августа, сухо, солнечно и тепло. Столбики градусников укажут на комфортные +27 градусов.

При этом, синоптик указывает на активизацию магнитного поля Земли. А потому, тот, кто является чувствительным к таким показателям, настоятельно рекомендуется запастись препаратами по урегулированию артериального давления и головной боли.

Дары августа. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", жара отменяется: пятница пройдет с комфортными градусами в воздухе!

Также мы писали, что украинцы смогут передохнуть от жары 28 августа: Диденко рассказала, какой будет погода в последнюю пятницу лета