В Украине теплая осень.

В Украине теплая осень. Фото: скриншот, youtube.com

Она даже больше похожа на жаркое лето. Только локальная прохлада и первые золотые нотки в листве выдают приход календарной осени. А еще, конечно же яблони и груши прогнулись до земли от сочных плодов, в лесах полным-полно грибов, а огороды украшены яркими тыквами. Все это, и еще многое другое дары настоящей, богатой, величественной осени. И именно эти выходные с прекрасной синоптической ситуацией позволят собрать их в большом количестве.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 5 сентября, в Украине изменение погодных условий. В большинстве областей воздух прогреется до абсолютно комфортных градусов. Столбики градусников укажут на +22 - +27. На Востоке, Юго-Востоке, а также в Днепре пока удержаться высокие показатели в воздухе: +30 градусов и даже может быть чуть выше.

Самая большая вероятность дождя и даже ливней с грозами имеется на Юге страны. Грозы могут быть даже в сопровождении шквалов. Стоит быть особенно осторожными, в частности на территории прибрежных зон. На остальной же территории Украины осадки маловероятны. Отдельный влажные точки возможны в западных областях, а также в Сумской и Черниговской областях.

В Киеве, сегодня, 5 сентября, значительно потеплеет. В воздухе будет витать +26 градусов и без дождей. Небо над столицей чистое, солнечное, и лишь изредка украшенное пышными поодинокими облаками. А улицы Киева приобретают прекрасный вид. Лиственное золото придает многовековой архитектуре просто роскошный вид. И выходные – это именно тот период, когда стоит с полна этим видом насладиться.

Осень. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", тепла не ждите: Украину накрыло похолодание с грозами - Диденко рассказала о погоде в пятницу

Также мы писали, что погода резко портится: украинцев предупредили о серьезном похолодании и ливнях