Глава украинской делегации Трехсторонней контакной группы по Донбассу Леонид Кравчук считает, что дерзкая огневая провокация со стороны боевиков, на которую пошли оккупанты 6 сентября, не станет причиной срыва перемирия. Об этом пишет РБК-Украина.

Леонид Кравчук. Фото: скрин youtube

После вооруженной провокации со стороны боевиков 6 сентября, во время которой террористы открыли прицельный огонь по позициям украинских военнослужащих на востоке Украины, было созвано срочное заседание представителей Трехсторонней контактной группы. Во время обсуждений дерзкого нарушения перемирия боевиками выступил Леонид Кравчук, который заверил, что Украина должна предпринять все возможные шаги, чтобы оккупанты не сорвали мирный процесс. Об этом заявили в Офисе Президента Украины.

Во время заседания Трехсторонней контактной группы выступили все стороны переговоров, анализируя огневые провокационные действия оккупантов около Красногоровки на Донбассе, заключили, что со стороны Украины будет сделано все, чтобы не допустить срыва перемирия. В частности, об этом высказался Леонид Кравчук.

"Украинская сторона будет делать все для того, чтобы не допустить срыва перемирия на Донбассе", - завил Леонид Кравчук.

Стоит отметить, что со стороны боевиков в районе Красногоровки в воскресенья был совершен прицельный обстрел позиций украинских военнослужащих. Оккупанты применили гранатометы, которые стали причиной ранения одного украинского военного. Он был доставлен в медучреждение.

Ранее "Стена" писала, что в субботу, пятого сентября, во время тушения пожара возле Верхнеторецкого, что на Донбассе, огонь отрезал от личного состава двух украинских военных. В данный момент ведутся работы по их поиску.

Напомним, что Денис Пушилин написал, что украинские военные якобы нарушили договоренности. С 27 июля текущего года на Донбассе начался бессрочный режим прекращения огня. Однако, как уверяют в “ДНР” бойцы ВСУ проводили инженерные работы на линии разграничения, что запрещено договоренностями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)