В воскресенье дерзость российских боевиков не ограничилась одним обстрелом, из-за которого был ранен украинский военнослужащий. Как сообщает телеграм-канал Украина Сейчас, противник повторил провокационные действия и обстрелял позиции украинских бойцов повторно. Из-за обстрела погиб украинский воин.

Оккупанты накрыли позиции ВСУ. Фото: скрин youtube

В воскресенье, 6 сентября, оккупанты обстреляли позиции военнослужащих Объединенных сил во второй раз. Боевики открыли огонь повторно около населенного пункта Причепиловка Луганской области, применяя при этом стрелковое оружие. Действия противника послужили повторному нарушению полного и всеобъемлющего режима прекращения огня на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба операции Объединенных сил в соцсети facebook.

Согласно сообщению, Украина вследствие второго обстрела потеряла еще одного военнослужащего, который получил ранения, не совместимые с жизнью. После провокаций со стороны путинских наемников украинская сторона открыла ответный огонь по противнику, используя существующие огневые средства, и дала достойный отпор дерзости провокаторов. В данный момент потери со стороны врага уточняются.

Командование Объединенных сил высказало сочувствие всем родным и близким павшего от рук оккупантов воина.

Стоить отметить, что ранее в воскресенье боевики обстреляли позиции украинских военнослужащих, используя гранатометы. Это стало первым нарушением режима прекращения огня на востоке Украины за день. Вследствие действий противника был ранен украинский военнослужащий, которого срочно эвакуировали в медучреждение для оказания медицинской помощи.

Сообщение ООС. Фото: скрин facebook

Ранее "Стена" писала, что «главарь ДНР» Денис Пушилин приказал своим боевикам открыть огонь по позициям ВСУ. Дата нанесения артиллерийского удара – 7 сентября. В связи с этим, Пушилин призвал Генштаб ООС вывести личный состав с позиций, по которым будет нанесен удар.

Напомним, что уже больше месяца был объявлен режим тишины на Донбассе. Но несмотря на это тревожные новости поступают с востока Украины. Так стало известно, что в оккупированном населенном пункте ребенок подорвался на взрывном устройстве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)