Один из самых крупных финансовых учреждений Украины ПриватБанк является банком, в который чаще всего обращаются украинцы, совершая операции с деньгами. Помимо этого банк может похвастаться огромным количеством банковских переводов, которые совершают граждане из-за границы. Об этом сообщает пресс-служба банка своем официальном сайте.

Банкомат ПриватБанка. Фото: скрин youtube

Согласно отчету ПриватБанка, начиная с января, международные денежные переводы получили 1,3 миллиона жителей Украины, что намного превышает показатели за тот же период в 2019 году. Сервисами финансового учреждения воспользовалось на 14% больше людей, чем в минувшем году.

В пресс-службе финансового учреждения также опубликовали рейтинг стран, из которых чаще всего были совершены переводы в Украину. По данным банка, самые объемные переводы были совершены из Соединенных Штатов Америки - более 17% от общего объема всех переводов, совершенных в нашу страну.

На втором месте оказался Израиль, из которого украинцам переслали 13,3% от всех международных финансовых операций. Третье место в рейтинге заняла Италия, откуда украинцы получили 13% от всех переводов. Стоит отметить, что именно в этом году в этой стране возросло количество проводимых денежных переводов в Украину.

Четвертое и пятое место в списке стран-доноров переводов в нашу страну заняли Россия и Германия, откуда украинские граждане получили 7,5% и 5,6% переводов соответственно. Последнее место в списке заняла Польша - 5,1% от всех совершаемых международных финансовых операций.

Согласно сообщению ПриватБанка финансовое учреждение предлагает своим клиентам воспользоваться всеми видами международных переводов. Кроме того, банк постоянно усовершенствует свою работу и запускает новые сервисы, акции и розыгрыши.

Ранее "Стена" писала, что в Украине начали действовать новые правила, установленные Нацбанком относительно банковских счетов и депозитов. Отныне банк без объяснения может закрыть счет клиента.

Напомним, что нередко случается так, что до заработной платы или другой выплаты остается пару дней, а в кошельке пусто. В таких случаях клиенты банков обращают внимание на кредитный лимит своей карты. Однако и тут могут возникнуть непредвиденные обстоятельства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)