Осужденный за дорожно-транспортное происшествие, повлекшее смерть, актер Михаил Ефремов сейчас находится в СИЗО "Водники" в России, где его содержат на карантине до перевода в колонию общего режима, где он должен провести следующие восемь лет своей жизни. Заключенный рассказал об условиях его содержания и даже отметил, что ему здесь хорошо. Об этом пишет портал РБК-Украина.

Михаил Ефремов. Фото: скрин youtube

Михаил Ефремов дал интервью, в котором рассказал о том, как его содержат в СИЗО и чем кормят. По его словам он находится в восьмиместной стандартной камере с двумя обычными и четырьмя двухъярусными кроватями. Сам актер расположился на одноярусной кровати. Он может пользоваться столом и книжной полкой, а также иногда смотрит телевизор с 10 телеканалами. Также заключенные в камере слушают классическую музыку по радио.

Кроме того, Ефремов рассказал, что в камере оборудован санузел с не закрывающейся дверью. В камере для восьми человек рядом с актером есть еще два заключенных, один из которых - белорус. Здесь разрешено курить, а также в СИЗО есть спортзал для желающих держать себя в форме, и психолог.

Михаил Ефремов признался, как себя чувствует, и рассказал о тюремных прогулках.

"Чувствую себя более-менее. Болезней, которые препятствуют содержанию под стражей, как я понял, у меня нет. На прогулки на крышу седьмого этажа подниматься непросто. Но вообще ходить полезно. Я не спортсмен", - поведал актер.

По словам актера, содержание в СИЗО - неплохое и кормят тоже нормально. "Вообще тут все хорошо. Кормят нормально",- говорит заключенный актер и добавляет, что может даже купить себе что-то, а в меню были пюре с вареной селедкой и овсянка.

Свободное время Михаил Ефремов предпочитает проводить за чтением, избегая игры в шахматы или шашки. Он прихватил с собой несколько книг и читает то, что есть в камере. Также он смотрит футбол по телевизору, но совсем не смотрит новости о себе. По его словам он "насмотрелся" таких новостей, когда был дома под арестом.

"Я хочу потеряться. Потерять сознание. Мне нужно время. Дней пять, может, неделя, чтобы во всем разобраться", - заключил актер.

Ранее "Стена" писала, что во вторник, восьмого сентября, в Пресненском суде Москвы озвучили приговор актеру Михаилу Ефремову, которого обвиняли в ДТП, которое забрало жизнь человека. Коллеги-актеры и прочие медийные личности по-разному прокомментировали эту новости.

Напомним, что Ефремова приговорили к восьми годам лишения свободы и обязали выплатить компенсацию родственникам погибшего в размере 800 тысяч рублей. Судья Елена Абрамова отметила, что Михаил Ефремов совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения, что повлекло за собой смерть человека.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)