Глава Министерства юстиции Украины Денис Малюська продолжает активно реформировать украинские тюрьмы и улучшать условия содержания заключенных в СИЗО. Помимо платных камер, ремонта камер и торговли старыми зданиями тюрем теперь Малюська анонсировал обеспечение комфорта заключенных за счет оптимизации пространства, в котором они находятся. Об этом пишет телеграм-канал ЧП Україна.

Денис Малюська. Фото: скрин youtubе

Денис Малюська очень гордиться своими реформами, которые уже заметно изменили внешний вид камер, где содержаться преступники, а также позволили привлечь в эту сферу дополнительные средства за счет платных камер с улучшенными условиями содержания, которые арестанты могут арендовать, чтобы чувствовать себя комфортно.

Но за последние недели глава Минюста "припас" еще несколько позитивных новостей, касающихся обустройства камер. В частности, в ближайшее время без использования государственных средств в камерах появятся холодильники, где можно будет сохранять пищу, а во двориках, где гуляют заключенные, они смогут заниматься спортом не только на брусьях и перекладине, но и на других тренажерах.

Также женщинам, которые находятся в СИЗО, разрешать носить недорогие украшения и бижутерию. Для тех преступников, которые из-за своих действий будут направлены в карцер или дизо, появится возможность брать с собой книги, чтобы скоротать время в одиночестве с пользой.

Кроме того, теперь арестантов перестанут стричь исключительно "под ноль" или с остатками в пару миллиметров, а разрешат им отращивать волосы до 5 сантиметров, так что заключенные смогут выглядеть стильно даже в СИЗО.

Фото: скрин Телеграм