Учащиеся Киевского национального университета им. Т.Шевченко в октябре не смогут попасть на занятия в ВУЗе из-за коронавирусной инфекции. В частности, вышло распоряжение о запрете на проведение занятий в здании университета и переводе всех студентов на дистанционную форму получения знаний. Об этом пишет телеграм-канал PavlovskyNews.

Студентов распустили по домам. Фото: скрин youtube

Все студенты Киевского национального университета им. Т.Шевченко будут вынуждены в течение почти целого месяца получать образование удаленно. Это связано с динамикой распространения коронавирусной инфекции. В частности, в соответствующем распоряжении ректора университета идет речь о переводе обучения студентов из аудиторных форм на использование технологий дистанционного обучения. Кроме того, в документе также указано, что заседания учебного совета в Киевском национальном университете им. Т.Шевченко все-таки будут проводиться, но при этом будут использоваться все необходимые противоэпидемиологические меры.

Также жесткий контроль за соблюдением всех мер безопасности будет организован и в общежитиях ВУЗа, где проживают студенты. Там будет усилен пропускной режим, а также будут проверять состояние здоровья участников образовательного процесса. Таким образом студенты перейдут на "удаленку" и в таком режиме будут получать образование в период с 8 до 23 октября.

"Деканам факультета, директорам институтов, колледжей, лицея с 8.10.2020 гг. до 23.10.2020 г.. перевести обучение из аудиторных форм на использование технологий дистанционного обучения.", — говорится в документе.

Студенты перейдут на удаленку. Фото: скрин PavlovskyNews

Ранее "Стена" писала, что украинцы желают знать как будет проходить голосование в период карантина. И вот Министерство здравоохранения и Центральная избирательная комиссия разработали правила проведения выборов в условиях карантина.

Напомним, что в мире продолжается пандемия коронавирусной инфекции. Специалисты прогнозируют вторую волну заболеваемости. В то же время, чтобы предотвратить распространение вируса многие страны вновь ужесточают карантинные ограничения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)