Многие ценители ретро-автомобилей в погоне за столь редкими "птичками" готовы душу отдать дьяволу, чтобы заполучить красотку себе. Конечно, многие учитывают состояние и возраст модели, подсчитывая, сколько можно отдать за раритетную машину. А если ее выпуск в свое время еще и был ограничен, то стоимость может взлететь до небес. Сегодня старые авто часто продают в Сети, "закидывая удочку" на крупную "рыбку". Исключением не стал и редкий кабриолет, который владелец готов отдать аж за 770 тысяч долларов. Об ценном экспонате пишет ТСН.

На продажу выставили 60-летний Porsche. Фото: скрин youtube

В Сети объявили о продаже уникального автомобиля от Porsche, которому уже ни много ни мало - 64 года. Раритет в отличном состоянии и владелец хочет заполучить за него кругленькую сумму - 770 тысяч долларов. Модель Porsche Speedster 356 A - роскошный кабриолет, который увидел свет в 1956 году, но практически не использовался по назначению. Пробег старого кабриолета - всего один километр, что высоко оценит будущий покупатель редкого авто.

Porsche Speedster 356 A. Фото: скрин ТСН

Глядя на эту "куколку" просто не возможно не влюбиться в нее с первого взгляда: серо-голубой Porsche с откидным верхом манит классикой 60-х, а укороченное лобовое стекло и 105 лошадиных сил под капотом приглашают прокатиться с ветерком по ровной трассе, наслаждаясь пейзажами вокруг.

Ретро-модель Speedster оснащена 1,6-литровым оппозитным мотором, который в своей жизни даже не успел почувствовать свою силу. Автомобиль в идеальном состоянии проехал всего тысячу метров и 64 года ждал своего звездного часа.

Продавец авто отметил, что данная модель была одной из трехсот первых произведенных автомобилей Porsche на всей планете, что еще больше повышает его ценность.

Ранее "Стена" писала, что специалисты журнала «За рулем» назвали подержанные автомашины, которые чаще всего подвергаются коррозии

Напомним, что украинские автомобилисты нередко проявляют свой креатив и делают из своего транспорта что-то, что ни на что непохоже. Так, в сети появились уникальные снимки киевской Таври, на которой можно устроить зрелищный дрифт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)