15 октября - 288-й день года по Григорианскому календарю, до конца года остается 77 дней. В этот день в мире отмечают Всемирный день мытья рук, День собирания осенних листьев, и Международный день сельских женщин. День призван напомнить обществу, насколько многим оно обязано сельским женщинам, насколько ценен их труд. В Украине сегодня произошло много важных событий, о которых мы расскажем.

В Украине изменились "красные" карантинные зоны. Фото: скриншот YouTube
В Украине изменились "красные" карантинные зоны. Фото: скриншот YouTube

В Украине изменились карантинные зоны

Украину поделили на карантинные зоны по-новому. Фото: скриншот YouTube

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко во время оперативного брифинга рассказал, какие регионы оказались в "красной зоне". С 19 октября в “красной” зоне окажутся целых девять городов Украины: Черновцы, Хмельницкий, Чернигов, Харьков, Северодонецк, Полтава, Сумы, Ивано-Франковск и Тернополь.

В Сети появился опросник президента Зеленского

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

Президент Зеленский подготовил виодеообращения на каждый день, в которых будет задавать волнующие граждан вопросы. Перед местными выборами, которые состоятся 25 октября, президент Зеленский обратился к украинцам с просьбой ответить на пять вопросов, которые помогут определить судьбу страны.

Отопительный сезон 2020: названы даты

Начало отопительного сезона. Фото: скриншот Youtube

Накануне отопительного сезона украинцев волнует вопрос, когда же включат батареи. Обычно, отопительный сезон в Украине начинался 15 октября. Первыми подключать дома к отоплению начнут крупные города – в некоторых крупных населенных пунктах власти включат отопление уже 15-16 октября, в связи с резким похолоданием. в соответствии с существующими нормами, централизованное отопление жилых домов начинается тогда, когда среднесуточная температура опустится ниже +18, отопление школ, садиков и больниц – после падения температуры ниже +16.

Пенсионный фонд обратился к украинцам

Пенсии в Украине. Фото: скриншот YouTube

В Пенсионном фонде сообщили, что выплата пенсий каждому пенсионеру будет произведена в соответствии с графиком и даты выплаты в установленном порядке. Отмечается, что на выплату пенсий направлено 2,6 миллиарда гривен. Общая сумма пенсионных выплат октября составляет 21,9 миллиарда гривен.

Синоптики предупредили о резком похолодании в Украине

В Украине прогнозируют похолодание. Фото: скриншот YouTube

Известный синоптик Наталья Диденко отметила, что 15 октября, погода, может, и не всем по душе, но ее точно можно назвать красивой. Что касается пятницы, 16 октября, то большую часть областей Украины охватят дожди. Уже 17 октября в Украину придет антициклон, который приведет к сильным дождям в северных и западных областях страны, а также местами в центральных регионах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram