Многие люди ищут "спасительные" рецепты еды и напитков, которые смогут оказать благотворное влияние на организм и помочь справиться с некоторыми проблемами. Но медики особенно выделяют один из напитков, который способен очистить кровь от сахара, снять воспаление и даже облегчить симптомы артрита. Речь идет о "золотом напитке", который готовят из имбиря. Об этом пишет портал Главком.

Медики назвали золотой напиток. Фото: скрин youtube

Для тех людей, кто страдает от переизбытка сахара в крови, медики советуют сбалансировать его уровень с помощью уникального природного лекарства, которое заменяет многие известные средства. В частности, речь идет об имбире, на основе которого готовится чудодейственный напиток, имеющий характерный золотистый цвет. Некоторые его так и называют - "золотым". Имбирь смешивают с водой в правильных пропорциях, а рекомендуется его употреблять людям с диабетом, а также тем, кто борется с лишним весом или страдает от воспалительных процессов в организме.

По словам специалистов для хорошего эффекта понадобится всего три-четыре грамма молотого имбиря в сутки. Такая доза способна значительно улучшить гликемические показатели людей с диабетом. В то же время для "золотого напитка" есть и противопоказания: нельзя давать такую воду детям младше двух лет, а беременным ограничиться одним граммом экстракта имбиря в сутки.

В составе имбиря содержаться вещества под названием фитонутриенты, которые способны уменьшать воспалительные реакции в организме, а еще "умеют" защищать клетки от повреждения ДНК. Имбирь считается эффективным средством при артритных болях.

Готовить этот "волшебный" напиток чрезвычайно просто: для этого нужна будет вода и имбирь. В первую очередь следует подготовить и вымыть корень имбиря и натереть его на мелкой терке. Достаточно будет чайной ложки пряности, который добавляется в кипящие четыре стакана воды. Далее нужно снять жидкость с огня и настаивать ее 10 минут, после чего процедить напиток и пить. Для улучшения вкуса и полезных свойств можно добавить немного меда или лимон.

Ранее "Стена" писала, что приверженцы здоровой еды могут сильно ошибаться, поскольку самые популярные крупы могут нанести непоправимый вред организму, если употреблять их неправильно.

Напомним, что в каждой бочке меда есть ложка дегтя – в овсянке это ложка потенциально опасного элемента под названием фитиновая кислота. Данный элемент негативно влияет на всасывание кальция кишечником, а также способствует вымыванию кальция из костей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)