Многие автолюбители, желая сменить транспортное средство или же купить новый автомобиль, отдают предпочтение самым удобным и практичным моделям, которые станут надежным средством передвижения и не так сильно ударят по кошельку. Эксперты в области автомобилей обнародовали перечень лучших автомобилей, которые соответствуют перечисленным параметрам. Об этом пишет портал Апостроф.

Эксперты составили рейтинг самый продаваемых автомобилей. Фото: скрин youtube

Автомобильные эксперты сайта Hot Сars составили рейтинг из десяти самых популярных на авторынке моделей, которые пользуются огромной популярностью среди водителей в течение последних десяти лет и продаются лучше всего. Представленные автомобили очень практичны и радуют своей ценой.

ТОП-10 возглавил автомобиль Toyota Camry, который среди всех моделей компании является самым популярным. За 10 лет компания продала 3,7 миллиона автомобилей Camry на всех континентах. Несомненными плюсами данной машины является его длительная эксплуатация при минимальном обслуживании.

Также в перечень вошел автомобиль Honda Accord. За десятилетие продано 3 253 987 этих машин, которые радуют надежностью и безопасностью.

Еще один популярный представитель Honda - модель Civic. В мире продали более 3 219 718 с 2010 по 2020 год.

Не меньшего внимания заслуживает и нашумевшая Toyota Corolla, в модельном ряде которой насчитывается аж 12 поколений. Компания Toyota за десять лет продала 3 118 350 авто этой марки.

В ТОП-10 вошел и седан класса люкс Nissan Altima. Это стильный и комфортный автомобиль, который также хорошо продается во всем мире: продано 2 804 601.

Стоит напомнить и о четырехдверном седане Ford Fusion с оригинальным дизайном и практичными характеристиками. За десятилетие в мире было куплено более 2 447 740 этих машин.

Ford Fusion. Фото: скрин Апостроф

Модель Chevy Malibu от Chevrolet за десять лет продавалась 1 897 095 раз. Он отличается простотой и безопасностью.

Стильный и изящный Hyundai Sonata купили более 1 810 871 человек, а вот надежный Volkswagen Golf продали более 446 260 автолюбителям за последние десять лет.

Hyundai Sonata. Фото: скрин Апостроф

Завершает рейтинг популярный в мире электрокар Tesla Model 3, который с 2017 по 2020 год приобрели более 605 085 человек.

Ранее "Стена" писала, что специалисты журнала «За рулем» назвали подержанные автомашины, которые чаще всего подвергаются коррозии

Напомним, что автомобилисты нередко проявляют свой креатив и делают из своего транспорта что-то, что ни на что непохоже. Так, в сети появились уникальные снимки киевской Таври, на которой можно устроить зрелищный дрифт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)