Вскоре на Луганщине станет на один КПВВ больше: в данный момент идут активные работы по обустройству пункта пропуска, в котором будут созданы комфортные условия для лиц, проходящих на подконтрольные Киеву территории и в обратном направлении. Об этом пишет телеграм-канал Коронавирус Украина.

На Луганщине откроют новый КПВВ. Фото: скрин YouTube

Согласно решению представителей Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины в Луганской области идут работы по обустройству нового КПВВ. Обустройство пешеходного перехода организовано в поселке "Счастье", где уже сейчас рабочие строят ограждения и улучшают дорогу.

Также здесь за месяц планируют организовать для людей пункты предоставления административных услуг, пункт обогрева для тех, кто вынужден ждать своей очереди, а также палатки для отдыха, в которых смогут остановиться все, кто пересекает данный КПВВ.

На Луганщине откроют новый КПВВ. Фото: скрин zik.ua

Кроме того, на пропускном пункте будут действовать обустроенные санитарные зоны и медицинские модули. Пропускная способность данного пешеходного перехода ожидается на уровне 10-15 тысяч человек за одни сутки.

КПВВ в Счастье будет открыт 10 ноября текущего года, но решение о его создании было принято еще 22 июля.

На Луганщине откроют новый КПВВ. Фото: скрин zik.ua

Сейчас над проектом в поселке Счастье активно работают военно-гражданские организации администраций Луганской области, а также задействованы рабочие Попаснянского районного водоканала, региональная служба автомобильных дорог и международные гуманитарные организации.

Фото: скрин Телеграм

Ранее "Стена" писала, что 19 октября, в районах ответственности наших бригад зафиксировано 2 факта нарушения достигнутых договоренностей со стороны российско-оккупационных войск.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский отправился в Турцию с официальным визитом. Он дал интервью турецкому информагентству и назвал условие, которое может положить конец войны на Донбассе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)