В украинском правительстве намерены провести глобальные чистки Государственной таможенной службы, в которой в дальнейшем планируется полный перезапуск ведомства с масштабными кадровыми перестановками в руководящих должностях. Так, на данном этапе в Украине уже появилась вакансия, требующая достойного кандидата на должность главы украинской таможни. Об этом пишет портал finance.ua.

В Украине ищут нового главу таможни. Фото: скрин YouTube

В нашей стране появилось вакантное место главы Государственной таможенной службы, которого планируют взять на работу представители Кабинета министров после жесткого отбора кандидатов. Требования к будущему главе ведомства правительство выдвигает довольно большие: это и знание иностранных языков, и опыт работы на соответствующих должностях. При этом будущий глава службы должен будет ответственно относится к своим обязанностям и находить в себе силы на постоянную борьбу сс контрабандным товаром на таможне.

Оклад будущего руководителя украинской таможни довольно скромный: "всего" 29,4 тысячи гривен заработной плат в месяц. Но при этом руководитель ведомства еще будет претендовать на надбавки за стаж, должность и премии.

Всю информацию о предлагаемой должности и требованиях к кандидату можно узнать на портале "Новая государственная служба", куда все желающие претенденты на должность главы Государственной таможенной службы, которые обязательно должны владеть английским или французским, а также государственным языком, должны отправить свое резюме для рассмотрения правительством. Среди других требований к кандидатам - степень магистра, стаж от семи лет, опыт работы на должностях государственной службы категории "А" или "Б".

Стоит отметить, что совсем недавно Кабмин "обезглавил" данное ведомство и уволил Андрея Павловского. На его место временно был назначен Евгений Ентис.

Вакансия. Фото: скрин finance.uа

Ранее "Стена" писала, что голосование на местных выборах могло поспособствовать продвижению бывшего главы Государственной таможенной службы Максима Нефедова в Киевский городской совет.

Напомним, что на пункте пропуска пограничники задержали ушлого бизнесмена, который представился дипломатом. Мало того, он предоставил в качестве документа дипломатическую карточку и приложения к ней.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)