Президент Украины Владимир Зеленский рассказал украинцам о продолжительности "карантина выходного дня"

Владимир Зеленский во время очередного селекторного совещания украинского правительства поднял вопрос о мерах по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции и рассказал о том, как долго в Украине будет действовать карантин "выходного дня", и какие результаты эта вынужденная мера может принести для целой страны. Подробно об этом говорится на официальном ресурсе главы государства.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

По словам украинского президента такой метод борьбы с эпидемией как временный карантин выходного дня позволит украинским властям не прибегать к жесткому локдауну в холодный период года, как это было весной этого года. Владимир Зеленский подчеркнул, что кроме карантина выходного дня действенными способами сдерживания инфекции и контроля эпидемиологической ситуации в стране станет масочный режим и увеличение количества больничных кроватей для пациентов коронавирусной инфекцией.

Кроме того, Владимир Зеленский анонсировал приблизительные сроки действия временного карантина "выходного дня" для украинцев. Согласно утверждению президента к этому методу правительство будет вынуждено обращаться на протяжении нескольких недель.

В числе всего прочего украинское правительство вместе с Владимиром Зеленским обсудили также и ситуацию в украинских больницах. Об том высказался глава Министерства здравоохранения Максим Степанов. Он подчеркнул, что сейчас внедряется приказ Зеленского о закупке кислородных концентраторов и предоставлении лицензий компаниям, которые вырабатывают медицинский кислород.

В свою очередь глава Кабмина Денис Шмыгаль заявил, что в украинских медучреждениях продолжается увеличение количества коек, предназначенных для граждан с коронавирусной инфекцией. По его словам за семь дней число таких кроватей выросло еще на 4,4 тысячи.

Ранее "Стена" писала, что глава офиса Президента Андрей Ермак подхватил коронавирусную инфекцию

Напомним, Виктор Ляшко заявил, что больницы в Украине теперь могут принимать лишь ургентных больных и пациентов с коронавирусной инфекцией.

Кроме того, глава МОЗ Максим Степанов ссобщил об ограничениях, которые будут введены в стране в ближайшее время.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)