"Киевстар" запустил услугу по поддержке встроенных электронных SIM-карт

Один из самых крупных операторов мобильной связи компания "Киевстар" неоднократно удивляла приятными акциями и удобными услугами, позволяющими клиентам испытывать больший комфорт внутри данной сети. Но недавно компания наконец-то порадовала украинцев запуском давно ожидаемой и полезной услуги по поддержке встроенных электронных SIM-карт (eSIM). Об этом пишет портал gsminfo.

Киевстар запустил новую услугу. Фото: скриншот YouTube-видео

Среди ведущих операторов сотовой связи в Украине "Киевстар" стал третьим по запуску услуги eSIM, но особенностью предложения от компании стало ее предоставление без дополнительной платы для своих клиентов.

Суть встроенной электронной SIM-карты заключается главным образом в том, что в ее памяти сохраняется максимум пять различных номеров телефонов, кроме того, существует возможность быстрого переключениями между номерами. Еще одним приятным бонусом в данной услуге станет высокий уровень защиты: ее невозможно стереть, а при краже гаджета - обнулить без специального пароля. Кроме того, eSIM не стираются.

В "Киевстар" предсказывают огромную популярность данной услуги в будущем, поскольку она намного практичнее физической SIM-карты и уже уверенными темпами завоевывает украинский рынок.

Для подключения услуги eSIM от компании "Киевстар" клиентам необходимо всего лишь обратится на официальный сайт компании или же с помощью приложения "Мой Киевстар", а если кто-то решил воспользоваться услугами компании впервые - необходимо выбрать и оплатить один из тарифных планов, в рамках которого данная технология будет поддерживаться.

Ранее "Стена" писала, что "Киевстар" предоставит безлимитный интернет тому, кто приобретет акционный 4G-смартфон.

Напомним, что компания «Vodafone» находится на грани гибели из-за переоценки евробондов и карантина

Кроме того, укранское правительство утвердило стратегию прехода на систему 5G в Украине - к 2021 году стоит ожидать ее полноценного внедрения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)