Эксперты перечислили самые вредные для завтрака продукты

Многие люди по утрам слишком увлечены тем, чтобы успеть на работу или на учебу, в то время как необходимо в первую очередь подумать о правильном насыщении организма на целый день. Его может обеспечить завтрак, который чаще всего игнорируется, либо в еду употребляется то, что попросту попадется под руку. Но специалисты утверждают, что это делать категорически запрещено. О том, чего не следует кушать по утрам, пишет портал cursorinfo.

Эксперты назвали самые вредные для завтрака блюда. Фото: скриншот YouTube-видео

Эксперты считают, что завтрак - это один из самых важных приемов пищи за день. Поэтому именно ему нужно уделить особенное внимание. Но из-за повседневной спешки часто в ход идут блюда быстрого приготовления, фастфуд или бутерброды, но это в корне неправильная еда для начала дня.

Согласно мнению специалистов не стоит позволять себе употреблять на завтрак лапшу или пресловутые каши в пакетиках. Из-за слишком мелкого помола, пищевых добавок и сахара эти блюда быстрого приготовления наносят вред и фигуре, и организму в целом. Также не нужно с утра налегать на сладкое: конфеты, пирожные и тортики. Как альтернативу, можно использовать черный шоколад или зефир.

Не стоит на завтрак есть белый хлеб и любую сдобную выпечку, которая "испаряется" уже через полчаса, не насыщая организм должным образом. В перечень запретных для утреннего времени продуктов входят и колбасные изделия из-за их состава. Вместо них лучше скушать отварные куриную или индюшиную грудку.

Кроме того, эксперты не рекомендуют регулярно употреблять овсяную кашу по утрам. Ее постоянное наличие в рационе способно оказать разрушительное действие на организм: овсянка при длительном употреблении вымывает кальций, разрушая кости.

Ранее "Стена" писала, что специалисты рассказали о напитках, укрепляющих иммунитет

Напомним, что названы три самые вредные для человека каши

Кроме того, эксперты озвучили название напитка, укрепляющего сердце

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)