В Пенсионном фонде Украины рассказали, сколько пенсионеров получают самые крупные выплаты

В Украине насчитывается почти 11,3 миллиона пенсионеров, которые получают свои выплаты в соответствии с действующей в стране солидарной системой пенсий. Но суммы их выплат кардинально отличаются друг от друга, что напрямую зависит от их стажа, зарплаты или же специальных законов, по которым граждане стали пенсионерами. На официальном сайте Пенсионного фонда Украины рассказали о количестве тех получателей, которым насчитываются пенсии выше 10 тысяч гривен.

ПФУ рассказал о самых больших пенсиях. Фото: скриншот YouTube-видео

В ведомстве обнародовали статистические данные о том, сколько в нашей стране пенсионеров получают высокие пенсии. Так, из 11 219 396 украинских пенсионеров более 10 тысяч гривен ежемесячно начисляют всего 335 655 граждан, что ровняется всего 3% от всех клиентов Пенсионного фонда Украины. Такие данные были получены по состоянию на 1 октября текущего года.

В то же время более половины украинских пенсионеров обеспечены ежемесячной выплатой, сумма которой составляет от 2 до 3 тысяч гривен: таких граждан в ведомстве числится 60% от всех пенсионеров нашей страны.

15% получателей пенсионных выплат обеспечены пенсией в размере от 3 до 4 тысяч гривен.

Также в Пенсионном фонде рассказали о том, как распределяется пенсионная выплата между украинскими пенсионерами:

Стоит отметит, что чаще всего те, кто получает самые высокие пенсии, вышли на заслуженный отдых в связи со специальным законом. Это касается в основном тех украинцев, которые до пенсии работали судьями или были военнослужащими и занимали высокие и высокооплачиваемые должности.

Ранее "Стена" писала, что глава Минсоцполитики Марина Лазебная рассказала о подробностях увеличения социального взноса.

Напомним, что в Украине постоянно растут требования к гражданам для выхода на заслуженный возраст

Кроме того, укранцам рассказали, кого затронет плановая инексация пенсий в марте.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)