На Донбассе оборвалась жизнь молодого десантника из Кировоградской области

К сожалению, военные действия на востоке Украины уже забрали жизни множества достойных людей, героев, которые защищали интересы страны и покинули мир, будучи молодыми. Так, еще один военнослужащий во время исполнения своих служебных обязанностей, служивший в составе 80 отдельной десантно-штурмовой бригады, погиб на Донбассе. Об этом рассказал мэр города Львов Андрей Садовый на своей страничке соцсети Facebook.

В зоне ООС оборвалась жизнь десантника. Фото: скриншот YouTube-видео

Боль утраты пришлось пережить матери украинского военнослужащего, который погиб на Донбассе в понедельник, 16 ноября. Молодого парня, бойца 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады Горошко Ивана Сергеевича не стало при причинах, которые в данный момент расследуются.

Как сообщает мэр Львова Андрей Садовый, солдат умер во время выполнения служебных обязанностей по охране базового лагеря в зоне проведения операции Объединенных сил.

Погибший боец был родом из Кировоградской области, на момент смерти ему исполнился всего 21 год. Пока что все обстоятельства смерти молодого военнослужащего Вооруженных сил Украины выясняются в рамках расследования. Без супруга осталась молодая жена, которая сейчас ждет ребенка.

С погибшим военнослужащим все желающие могут попрощаться в четверг, 19 ноября, в помещении гарнизонного храма святых апостолов Петра и Павла во Львове, который находится по адресу улица Театральная, 11. Начало прощальной церемонии - в 12.00.

Кроме того, граждане могут повести его в последний путь на Лычаковское кладбище при условии соблюдения карантинных требований: масочного режима и соблюдения дистанции.

Сообщение о смерти бойца ВСУ. Фото: скриншот Facebook

Ранее "Стена" писала, что представитель украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович рассказал о том, что следующий обмен пленными запланирован до конца 2020 года

Напомним, что пресс-служба ООС отчиталась о ситуации на Донбассе

Кроме того, противник на Донбассе открыл прицельный огонь по украинским позициям

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)