Билл Гейтс уверен, что следующая пандемия настигнет человечество уже через 20 лет

Всемирно известный миллиардер и общественный деятель, а также основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс высказал свое мнение о том, будут ли в мире пандемии после коронавирусной инфекции и через какое время нужно ожидать вспышку опасной болезни. Предприниматель придерживается мнения, что это событие ждет человечество уже через двадцать лет, пишет портал capital.ua

Билл Гейтс. Фото: скриншот YouTube-видео

Билл Гейтс уточнил, что два десятка лет до следующей пандемии - это удачный расклад для всех людей на планете, но также он отметил, что все может случиться уже через три года., говоря о гипотетической возможности возникновения глобальной эпидемии какой-либо инфекции или болезни. Об этом миллиардер рассказал в опубликованном 16 ноября подкасте с актрисой Рашидой Джонс.

"Пандемия, если нам повезет, возникнет лет через 20. Однако следует исходить из того, что это может произойти и через три года",- отметил создатель Microsoft.

Также Билл Гейтс подчеркнул, что нынешняя пандемия коронавирусной инфекции научила власти стран действенным методам борьбы со вспышкой болезни, как это произошло в Австралии и Южной Корее. Именно в этих странах оперативно среагировали на ситуацию и внедрили массовое тестирование граждан и необходимые карантинные ограничения.

Именно по примеру этих государств мир сможет встретить новую болезнь уже получив хороший опыт, что позволит столкнуться с пандемией и правильно действовать в опасной ситуации.

"Наши средства тестирования будут гораздо лучше, чем сейчас. И мы не проявим глупость второй раз",- подчеркнул Билл Гейтс.

Стоит отметить, что известный во всем мире Билл Гейтс и его супруга Мелинда совместно руководят благотворительным фондом, из которого сотни миллионов долларов США были направлены на то, чтобы побороть коронавирусную инфекцию.

Ранее "Стена" писала, что эксперт рассказал о состоянии экономики Украины из-за эпидемии и назвал условие, которое ее спасет

Напомним, что в МОЗ озвучили условие, при котором локдаун вводиться не будет

Кроме того, эксперты считают, что до ужесточения карантина и жестких ограничений в Украине остались считанные недели

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)