Ноябрь не перестает удивлять

Теплый ноябрь в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

Он приготовил для украинцев очередную порцию тепла. Иногда просто не верится. Так чудесно за окном. Среди серых тонов еще есть на дереве багряная листва, а местами она даже немного салатовая. Это придает легкий, весенний вид осени. Небо, конечно, серое, глубокое. Но, все же иногда на нем появляются яркие солнечные лучи. От этого оно приобретает нарядный вид. Кстати, веселости в картинке добавляют осенние цветы. Они не такие яркие, как весенние или летние, и нет той сочности в окрасе, но все же вид такой оригинальный.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 24 ноября, в Украине тепло, в особенности, как для ноября. В большинстве областей температура воздуха составит +4 - +8 градусов, немного прохладнее прогнозируется на Востоке - + 2 -+4 градуса.

Но, термические ощущения при таких градусах в воздухе не будут комфортными. Они существенно снизятся под влиянием ветра. Смело можно убавить от 2 и до 5 градусов. Ветер прогнозируется порывистый, местами сильный, северо-западный ветер.

А еще повышенная сырость в воздухе приведет к осадкам на Севере, Востоке, в центральной части, в Приазовье и в Крыму. Преобладать будет дождь, но на Востоке стоит приготовиться и к мокрому снегу – неуютно – одним словом.

А вот значительная часть Юга и Запада будут во власти сухой погоды.

В Киеве, сегодня, 24 ноября, облачно. Местами может пройти небольшой дождь, но ничего серьезного. А вот ветер будет задувать сильно. Он порывистый, со скоростью до 12 – 14 метров в секунду. Температура воздуха будет плюсовой и днем, и ночью. В последнем случае стоит ожидать +1 - +3, а вот в дневное время суток столбики градусников укажут на +4 - +6.

Вот так, удивительно тепло. Но, напоминает о холодном ноябре пронзительный ветер. Конец осени - и от него никуда не деться.

Местами дождь. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", до 10 градусов мороза, солнце, дождь и мокрый снег: какой будет погода в Украине на этой неделе, прогноз синоптиков

Также мы писали, что засыплет снегом и зальет дождями: погода 23 ноября расстроит украинцев – доставайте зонтики и одевайтесь теплее