Ноябрь – месяц плотных туманов и мелкого дождя

Холодный ноябрь. Фото: скриншот, youtube.com

В природе сгущаются серые краски, а градусы в воздухе все ниже. Все говорит о том, что скоро придёт зима.

А пока вокруг молчаливость и грусть. Все реже показывается солнышко, а пушистые облака сменяются серой, плотной пленкой.

И даже первый снег непостоянен. Не успевая выпасти, он тут же превращается в грязь. А от этого еще тоскливее на душе.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 25 ноября, в Украине с достаточно интересным настроем продолжает властвовать ноябрь. А в помощь ему антициклон Валентин. Именно он пособирает дожди и мокрый снег по всей территории страны себе в карман. Не дотянется только до Севера и Востока. Жителям этих регионов стоит приготовиться к дождю. Немного перепадет и Центру страны – Киевской и Черкасской областям. А все остальные во власти солнца и красивых облаков. Правда, последние будут преобладать. Но, осень же за окном.

Ветер утихнет. Он западного направления и с умеренной силой.

Температура воздуха в течении дня будет колебаться в пределах +4 - +8 градусов. На Востоке и Северо-Востоке прогнозируется чуть прохладнее: здесь столбики градусников укажут на +1 - +4. Могут наблюдаться небольшие морозы в ночное время суток. В большей своей части они припадут на Запад, а еще с показателем в -1 проживет эту ночь сумская область.

В Киеве, сегодня, 25 ноября, облачно. В воздухе будет витать то туман, то мелкий дождь: сырости хватит всем. Температура воздуха в течении дня составит показатели из +5 - +6 градусов.

Все реже видно на улицах людей. Уже и в лес никто на выходных не мчится. Нет в нем той ауры осени, нет красок и тепла, да и аромат приобрёл нотки сырости. Но, еще чуть-чуть – и эта картинка сменится зимней сказкой – чуть-чуть осталось подождать.

Погода в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", весенние капели и резкий мороз: аномальная зима в Украине, стал известен прогноз

Также мы писали, что погода сошла с ума: Украину накроет "жара", а потом резко выпадет снег, даты