Евгений Комаровский дал несколько советов по использованию бытовой химии при детях

Один из самых известных педиатров страны Доктор Евгений Комаровский знает о всех тонкостях ухода за ребенком: от содержимого его питания и режима отдыха до опасностей, которые могут подстерегать непоседу. Нередко в своих беседах с родителями в соцсети Instagram доктор Комаровский предупреждает о том, как правильно себя вести в той или иной ситуации и в этот раз на своей странице он поднял тему уборки в доме и вреда бытовой химии для детей.

Евгений Комаровский. Фото: скриншот YouTube-видео

Евгений Комаровский считает, что использование бытовой химии в присутствии детей во время уборки может быть безопасным, если родители организуют правильный подход к этому процессу. В своем обращении он подчеркивает, что всю бытовую химию всегда необходимо сохранять там, куда детям доступа нет. А если средство используется при них, то нужно сразу же его спрятать на место.

"Помните о том, что сразу после того, как вы налили, положили или нанесли средство бытовой химии, емкость с ним нужно закрыть и убрать в недоступное для ребенка место",- отмечает педиатр.

Также он дает ценный совет мама и папам действовать аккуратно и без спешки во время уборки, а еще не позволять детям быть слишком активными в этот период. Ведь во время игры средство может опрокинуться или попасть на малыша. Поэтому важно научить ребенка ответственности и рассказать об опасности бытовых химических средств, а еще не пренебрегать средствами самозащиты: резиновыми перчатками и специальными очками.

В числе всего прочего Евгений Комаровский отметил опасность мытья окон во время того, как дома присутствуют дети до 12 лет - они могут случайно выпасть. Еще одним полезным советом по безопасности от педиатра стала рекомендация использовать капсулы со стиральным порошком и таблетки для посудомоечной машины только тогда, когда дети уйдут спать. Все эти правила должны распространяться и там, куда дети ездят в гости.

Ранее "Стена" писала, что Евгений Комаровский рассказал, как употребление витамина D отражается на здоровье

Напомним, что Евгений Комаровский рассказал, почему некоторые люди не болеют коронавирусной инфекцией

Кроме того, украинским школьникам запретили приводить на утренники родителей из-за эпидемии

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)