Украинская столица окутана ядовитым воздухом

Огромным минусом больших городов является огромное количество выбросов вредных веществ и высокий уровень загрязненности воздуха, и чаще всего перечень таких городов возглавляют города Индии. Но, как оказалось, украинская столица тоже вошла в "опасный рейтинг" и заняла в нем далеко не последние позиции. О том, насколько загрязнен воздух в Киеве, можно узнать на ресурсе iqair.

Киев окутал смог. Фото: скриншот YouTube-видео

Воздух в Киве сейчас можно фактически считать отравленным и непригодным для людей, так как все нормальные показатели загрязненности атмосферы превышены. Таким образом украинская столица окутана облаком газа, в котором может крыться огромная опасность для людей.

Согласно данным ресурса уровень загрязненности воздуха в Киеве сейчас выше нормальных показателей на 104 единицы, а в перечне стран мира город занимает всего 11 строчку, пропустив вперед Бангладеш, Монголию, Боснию и Герцоговину, а также Болгарию с ее самой загрязненной в мире столицей Софией.

Как известно, нормальный показатель загрязненности воздуха в городе, который е несет вреда для проживающих в нем жителей - всего 50 единиц. Уже при 101 единице такой воздух принято считать опасным. А в украинской столице согласно показателям, опубликованным недавно на ресурсе, индекс загрязненности находится на уровне 154 единиц.

Конечно, такое облако грязного воздуха не может не отражаться на здоровье, поэтому любые прогулки по столичным улицам вряд ли принесут пользу киевлянам.

Если просмотреть первые места в антирейтинге по чистоте воздуха в городах ира, то после Софии с ее показателем в 307 единиц на втором месте расположился пакистанский город Лахор, а за ним тройку лидеров закрыл город Приштина в Косово.

Уровень загрязненности воздуха. Фото: скриншот iqair

Ранее "Стена" писала, что спасатели предупредили об опасности на дорогах в понедельник

Напомним, что украинцам рассказали о погоде 30 ноября - в столице холодно но без осадков

Кроме того, в Киеве под асфальтом оказался огромный мусоровоз

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)