Украинцы пожаловались на работу Monobank: заморозил личные средства

В последнее время клиенты самых известных в Украине банков сталкиваются с тем, что их личные счета оказываются внезапно заблокированными без каких либо предупреждений. И в этот раз жалобу от недовольных граждан получил первый электронный банк нашей страны, более известный как Monobank, который заставил своих клиентов столкнуться с определенными проблемами из-за заморозки счетов. Соответствующая жалоба появилась на официальном сайте Министерства финансов Украины.

Monobank угодил в скандал. Фото: скриншот YouTube-видео

Возмущенная клиентка Monobank пишет, что банк присвоил чужие средства, которые ее семья копила на протяжении длительного времени. Речь идет о семье переселенцев, где были собраны деньги на обучение сын, поступившего в один из ВУЗов Киева. Женщина пишет, что на данный момент она находится в декрете, ее семья относится к многодетным, а трудоустроенным является только ее супруг.

По словам клиентки крупную сумму средств семья копила почти в течение года, так как в учебном заведении ввиду положения семейства была предоставлена отсрочка во внесении денег на несколько месяцев. Таким образом сумму 24 тысячи гривен, собранную с большим трудом, женщина перевела на имя сына, а он решил воспользоваться картой Monobank для перевода их на счет учебного заведения. Но сразу после поступления указанных денег на карту банка они были "заморожены" с целью проверки происхождения средств.

Но данная проверка стала причиной того, что молодого человека не допустили к сессии из-за неоплаченной учебы, и теперь его могут отчислить из ВУЗа. В связи с этим женщина обратилась к банку, чтобы проверка поступивших средств была завершена в кратчайшие сроки.

В Monobank поспешили дать ответ женщине, утверждая, что действия банка были обусловлены украинским законодательством, требующим проверки и ситуация уже разрешилась.

Жалоба украинки. Фото: скриншот Министерство финансов

Ранее "Стена" писала, что в ПриватБанке сняли все деньги со счета клиентки - причин объяснять не стали

Напомним, что мошенники наживаются на доверчивых украинцах: "регистрируют" в банках через телефонные звонки

Кроме того, в Украине появились вертикальные деньги

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)