Вопрос о локдауне в правительстве пока что игнорируют

Вопрос о внедрении полного локдауна на территории Украины тревожит абсолютно всех в нашей стране, и пока карантин выходного дня как метод сдерживания распространения коронавирусной инфекции не стал эффективным, украинские власти намерены обсудить дальнейшие ограничения для граждан. Вот только в среду, 2 декабря, этот вопрос на повестку дня в правительстве не выводили. Об этом пишет портал Сегодня.

В Кабмине пока не будут обсуждать вопрос локдауна. Фото: скриншот YouTube-видео

В среду, 2 ноября, пройдет очередное заседания Кабинета министров, во время которого будут обсуждаться важные для государства вопросы. В частности, это будет вопрос о дополнительной материальной поддержке лабораторных центров в условиях эпидемии и другие вопросы относительно медицинского сектора Украины. Об этом рассказал глава Министерства здравоохранения Максим Степанов во время своего интервью.

По словам Максима Степанова 2 декабря правительством не будет рассматриваться возможность введения локдауна на территории страны или же других каких-либо ограничений для населения. Более того, глава Министерства подчеркнул, что этот вопрос вообще не вынесен на повестку дня на очередном заседании Кабмина.

"На завтра такой проект решения даже не готовили",- ответил Степанов на вопрос о локдауне.

Стоит отметить, что огромные надежды, которые украинское правительство возлагало на введенный ранее карантин выходного дня, не были оправданы, о чем заявил министр здравоохранения Максим Степанов. Этот вид ограничения для населения работал по выходным дням почти весь ноябрь и закончился 29 ноября. По мнению главы МОЗ причиной этого стали массовые нарушения ограничений, которые привели к их безрезультатности.