Февраль постепенно завершает свое господство, в среду будет прохладно и солнечно

Погода в Украине по прогнозам синоптиков в среду будет солнечной, только в некоторых регионах небо будет омраченным и выпадут осадки – дождь и мокрый снег. Об этом свидетельствуют прогнозы Укргидрометцентра.

Погода. Фото: Стена
Погода. Фото: Стена

По словам синоптиков юго-восточные и восточные регионы ночью и утром накроет дождем. На Западе наоборот-выпадет снег. А остальная Украина будет засияна солнцем. Однако в воздухе будет ощущаться похолодание. Снижение будет не слишком ощутимым, однако не надо забывать, что перед выходом на улицу следует одеться по-зимнему.

Ветер будет двигаться с севера на запад со скоростью 5-10 м/с, То есть довольно умеренный.

Температура воздуха в зависимости от регионов будет колебаться от 2 градусов тепла до 3 мороза – ночью до 2-7 градуса тепла днем.

Юг днем еще больше порадует украинцев до 11 градусов тепла.

В Карпатах пройдет мокрый снег, поэтому от походов в горы стоит воздержаться. Небольшой мороз 2-7 градуса будет держаться в течение суток.

В Киеве, день будет преимущественно безоблачный. Ветер будет дуть на Запад, его скорость также в умеренном диапазоне - 5-10 м/с.

Температура по области ночью от 2 градусов тепла до 3 градусов мороза, днем 2-7 со знаком "плюс".

В городе ночью температура на" нуле", а днем 4-6 градуса тепла.

Постепенное снижение температуры в Украине продлится до 26 февраля. На юго-востоке и местами на западе даже вернутся небольшие морозы. После температура повысится, и конец зимы в Украине будет теплым. Осадков 28 февраля не ожидается, однако в стране будет преобладать облачная погода с прояснениями.

На сайте Стена мы писали, что 22 февраля запрещено веселиться, из-за традиционного праздника мученика Антихонийского

Ранее мы сообщали, что в Укргидрометцентре отчитывались о шквальных ветрах и дождях.

Также информировали, что 22 февраля - магическая дата, что нельзя было делать в этот день.