В США не исключили, что рф может снова напасть на Киев

После неудачной попытки захватить за 3 дня Киев оккупанты спустя месяц удержания ряда населенных пунктов Киевской области неделю назад покинули не только Киевскую область, но и Сумскую, а также Черниговскую области. Но ряд чиновников в США и Европе не исключают, что рф может попытаться повторно атаковать Киев, пишет CNN.

Украинский военный. Фото: скриншот YouTube-видео
Украинский военный. Фото: скриншот YouTube-видео

Такое развитие событий возможно в случае успешного завершения операции на востоке Украины и если у рф после этого будет еще достаточно живой силы и военной техники.

Чиновники отмечают, что хотя рф и сменила стратегию, а также были встречи делегаций Украины и рф в Турции, пока долгосрочная цель президента рф владимира путина остается неясной.

Стоит отметить, что заместитель начальника штаба Командования Сухопутных войск Вооруженных сил Александр Грузевич во время брифинга, доступного на YouTube, бригадный генерал заявил, какие меры предприняты для того, чтобы не допустить повторной атаки на Киев оккупантами.

Он тоже придерживается мысли, что если страна-агрессор достигнет успеха в зоне ООС, а именно полностью захватит Донецкую и Луганскую области, тогда возможно еще попробует взять Киев.

Но Украина предприняла ряд мер, чтобы это не допустить. Например, увеличен внешний круг обороны Киева и Киевской области.

Личный состав активно проходит подготовку, их обучают тактике действий, как отразить возможное повторное наступление на столицу Украины.

Стоит отметить, что советник главы Офиса президента, военный Алексей Арестович на такие вопросы отвечал, что повторный штурм Киева вряд ли оккупанты предпримут, так как для этого нужно немало личного состава.

А в первый раз благодаря городу Чернигову, который взял на себя сильный удар от оккупантов, удалось не дать захватить столицу.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что на въезде в Киев 6 апреля образовались большие пробки из желающих вернуться домой.

Также мы писали, что ведущий Дима Комаров обратился к украинцам с очень важным предостережением, чьи населенные пункты освободили от оккупантов.

Напоминаем, что Песков заявил, что путин тот, кто "сдал" Киев.