Названы две предполагаемые даты, когда рф может объявить о завершении войны

В рф очень трепетно относятся к важным датам, поэтому в разведке Минобороны Украины называют две вероятные даты, к которым рф попытается сделать все возможное ради достижения результата в войне. Представитель украинской разведки Вадим Скибицкий озвучил их в интервью изданию РБК-Украина.

Военные. Фото: segodnya.ua
Военные. Фото: segodnya.ua

Эксперт ссылается на кремлевских политтехнологов, которые выделяют две "предельные" даты, связанные с важными событиями в рф.

Сейчас активно обсуждаются дальнейшие действия рф, в частности судьба временно оккупированных территорий.

В ГУР Минобороны Украины считают, что рф хочет завершить войну до 11 сентября, поскольку на эту дату назначено голосование.

В частности, на россии активно обсуждают проведение так называемых "референдумов" на юге и востоке Украины, где оккупанты временно захватили территории с украинским народом.

Конечно, честным волеизъявлением на так называемом "референдуме" и пахнуть не будет, как в случае и с оккупированным Крымом.

Скибицкий добавил, что кремлевские политтехнологи сейчас активно изучают нашу территорию, прорабатывают вариант с псевдореферендумом, изучают социальные ситуации и прочее.

При этом, он отметил, что вопрос - проводить или не проводить псевдореферендум - вызывает у них дилемму.

При этом, еще одной важной датой является 100-летие со дня создания СССР, которое припадает на 30 декабря.

Но это только планы, а все будет зависеть от дальнейших развитий событий - будет ли рф иметь успех в войне и насколько мы способны помешать стране-агрессору в реализации этих планов.

Например, в оккупированном Херсоне орки уже несколько раз пытались провести псевдореферендум. Но изначально народ показывал оккупантам, что не желает "русского мира".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что появились прогнозы, сколько людей может остаться в Украине после войны.

Также мы писали, что ВСУ уничтожили в Луганской области военные склады оккупантов.

Напоминаем, что астролог назвала месяц, когда произойдет перелом в войне.