Вот уже больше полугода, как главной ежедневной новостью в СМИ является коронавирус. В последние несколько дней статистика по заболеваемости на COVID-19 совсем не радует. Однако, украинцев уже предупреждают о новых вирусах, они уже у наших границ. Не исключено, что ситуация будет еще хуже, чем с коронавирусной инфекцией.

Украинцев предупредили о новых вирусах. Фото: скриншот YouTube
Украинцев предупредили о новых вирусах. Фото: скриншот YouTube

Все дело в том, что в Украину стремительно приближаются еще четыре разных штамма вируса, сообщает hyser.com.uа.

Во Всемирной Организации Здравоохранения предупреждают, что в конце текущего года и в начале 2021 года в северном полушарии активизируются еще четыре штамма гриппа. А в купе с коронавирусной инфекцией они могут быть более агрессивными и за счет этого тяжелее переноситься.

Поэтому, в Министерстве здравоохранения Украины настоятельно советуют гражданам этой осенью вакцинироваться от сезонного гриппа. Планируется, что с сентября препараты уже должны поступить. Примечательно, что за вакцину придется платить.

Чтобы укрепить свой иммунитет, специалисты советуют заниматься спортом или же просто вести активный способ жизни, правильно и сбалансировано питаться. Также не стоит пренебрегать правилами личной гигиены, часто мыть руки с мылом или же обрабатывать их дезинфекторами, ведь именно на руках больше всего вирусов и микробов. Ни в коем случае не прикасаться грязными руками к лицу.

В случае, если вы чувствуете себя плохо, оставайтесь дома. Любую болезнь, будь то грипп или ОРВИ не стоит переносить на ногах, иначе могут произойти осложнения. Также доказано, что хорошее настроение и улыбка защищает нас от болезней, поэтому прочь от себя негатив.

Инфографика, фото: Телеграм-канал Украина/Новости

Стоит также не забывать и о коронавирусе, который сейчас бушует в стране. Лучше перестраховаться и носить маску среди людей, чем потом оказаться в больнице. Никто не знает, у кого как будет протекать коронавирусная болезнь, поэтому лучше не рисковать и беречь свое здоровье.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко заразилась коронавирусом. Кроме того, по данным диагноз подтвердился и у ее дочери Евгении с мужем.

Также "Стена" писала, что в разгар эпидемии коронавируса, в Одессе ажиотаж среди туристов. Чтобы заработать, ночные клубы нарушают правила карантина и устраивают вечеринки. В сеть попало видео с ночного клуба Одессы, где недавно выступал российский поп-исполнитель и шоумен Артур Пирожков (Александр Ревва).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.