Погода покажет себя во всех проявлениях на этой неделе

На этой неделе украинцев ждут настоящие погодные качели, которые покажут всем ненавязчивую репетицию времен года. Столбики термометров будут колебаться от "весенних" плюсовых значений до резкого "зимнего" минуса по ночам. Об этом пишет портал Униан.

Погода покажет себя во всех проявлениях. Фото: скриншот YouTube-видео

Жителям Украины стоит подготовиться к погодным качелям, поэтому и осенние куртки, и зимние сапоги будут весьма актуальными на этой неделе. Холоднее всего синоптики обещают погоду ночью: в некоторых регионах ожидается мороз до -6 градусов по Цельсию.

Так, понедельник, 23 ноября, для большинства областей был без осадков, но пасмурным. Меньше всего туч было в Киевской области, а также в Одесской, Черновицкой и Херсонской областях.

Уже во вторник полстраны будет мокнуть под дождем, а именно осадки ожидаются в Житомирской области, Симферополе, а также в северо-восточных регионах под температуру в -1 - +2 градуса. В остальной части Украины прогнозируется переменная облачность.

Среда, 25 ноября, ознаменуется дождями для жителей северных регионов, а еще - для части восточной Украины. Больше всего осадков выпадет в Сумской и Харьковской областях. Средняя температура днем - +2 градуса выше нуля.

В четверг страну зальет солнце и разогреет воздух до средних +8 градусов. В пятницу тучами затянет небо над Черниговской и Ровенской областями: здесь пройдут ливни. Средняя температура - +11 градусов максимально.

Но уже на выходным погода изменит свои настроения и "порадует" украинцев мокрым снегом. В частности, такая погода прогнозируется почти во всех областях страны, местами переходя в проливной дождь. В воскресенье погодная картинка наладится, но облака на небе еще будут напоминать об осадках. Средняя температура будет на уровне от +2 до +10 градусов тепла.

Ранее "Стена" писала, что украинцам рассказали о работе горнолыжных курортов

Напомним, что спасатели обратились к украинцам с просьбой проявить осторожность

Кроме того, синоптики предупредили, что погода в Украине продолжит "скакать"

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)