В сети показали фотография редкого автомобиля Волга. Фотографии разместил инстаграм-портал auto_history.

Речь идет о ГАЗ-3103. Модель автомобиля снабдили мотором ЗМЗ-406, который развивает скорость в сто пятьдесят лошадиных сил. Переднюю подвеску разместили на двойных поперечных рычагах. У модели имеется реечной рулевое управление с гидроусилителем.

Машина способна развивать двести десять километров за час, а разгон до ста километров занимал одиннадцать с половиной секунд. Передние диски вентилируются, а также автомобиль имеет дисковіе тормоза.

Автомобиль Волга. Фото: Инстаграм.

Автомобиль Волга. Фото: Инстаграм.

Автомобиль Волга. Фото: Инстаграм.

Автомобиль Волга. Фото: Инстаграм.

Автомобиль Волга. Фото: Инстаграм.

Автомобиль был создан несколько длиннее своих предшественников и имел сильно наклонённое назад ветровое стекло с двойной кривизной. Крыша автомобиля длиннее предыдущей модели ГАЗ-3110, что сделало салон транспортного средства длиннее на тридцать сантиметров. Это позволяет автомобилю вместить в себя семьсот литров груза.

Всего же было создано два варианта ГАЗ-3103: с полным приводом и передним. Оба варианта в серию не пошли по разным причинам.

Ранее мы писали об автомобиле ЗИЛ-41072, созданном в 1989 году для использования охраной первых лиц СССР. Автомобиль получил название «Скорпион» и использовался для сопровождения кортежей. Машина получила мобильные кресла – центральное передвигается взад-вперед, а боковые – вращаются по оси. Стекла машины могут мгновенно «падать», также оперативно открывается и люк в крыше – таким образом, в считанные секунды охрана могла открыть огонь.

Также мы сообщали, что в Сети показали шикарный кабриолет «Ленинград». Это самодельный двухместный автомобиль, который разработал советский инженер Аркадий Бабич. Автомобиль выглядел очень эффектно: широкий приземистый кузов, рельефные крылья, хромированный декор, двухцветная окраска. Машину оснастили шестицилиндовым мотором объемом на 3,5 литра, который развивает мощность в девяносто лошадиных сил и трехступенчатой коробкой передач.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.