Лето – лучшее время года.

Краски лета. Фото: скриншот, youtube.com

Оно наполнено яркими событиями, солнцем, отпуском, путешествиями, цветами, ягодами, ароматом шашлыков и ночного, звездного неба. И даже дождь летом особенный. В нем нет весенней прохлады, зимней слякоти и нет осенней грусти. Летний дождь приносит прохладу, и открывает дверь из знойного дня в совершенно другое пространство. Очень часто летний дождь ассоциируется с цветастой радугой. Только летом ее можно увидеть во всей красе. Но, сегодня в Украине это невозможно.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 2 июля, Украина под влиянием антициклона. А это означает, что небо будет украшено ярким солнцем и пушистыми облаками, без дождей, а в воздухе +33 градуса.

Но, ложка дегтя в банке меда все же будет. Локальные грозовые дожди промчатся западной Украиной, а также Луганской, Донецкой, Запорожской областями, а также территорией Крыма. Но, в Норвегии, недалеко от Осло еще хуже: там ожидается мокрый снег. Таким образом, можно смело утверждать, что в Украине полноценное лето, просто, местами с грозовыми дождями. Вот такой характер у лета – 2020 года.

Температура воздуха высокая. Преимущественно столбики градусников покажут +27 - +33 градуса.

В Киеве, сегодня, 2 июля, без осадков: красивое небо, и жара. В воздухе прогнозируется до +30 - +32 градусов. Более комфортным воздух обещает быть уже на выходных, а пока вот так.

И какой бы погода не была летом, оно от этого другим сезоном года не станет. И даже дождь летом другой, не похожий на себя. Вот это и есть признак настоящего лета: теплого, яркого, солнечного, веселого.

Красивые облака. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", штормовое предупреждение: стихия ударит по Украине, какие регионы под ударом

Также мы писали, что первый день второго месяца лета зальет страну грозовыми дождями!