На Ивана Купала стоит ожидать атмосферного фронта.

Погода на Ивана Купала. Фото: скриншот, youtube.com

Он рвется к нам с дождями и грозами. При этом, самую магическую ночь года он обещает не испортить. Основные "подарки" фронта стоит ожидать днем.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 7 июля, в Украине в большинстве областей сильный дожди, да еще и в сопровождении шквалов и градов. В зоне фронта будет температурный контраст +18 - +32 градуса. А это значит, что есть большая вероятность смерчей. Единственный островок сухой и солнечной погоды – это Восточная Украина.

Температура воздуха останется высокой, но не везде. На Юге, Востоке и в большинстве областях Центральной Украины в воздухе удержится +30 - +38 градусов. При этом, существенно похолодает в западных регионах Украины: +18 - +23 градуса. На Севере Украины, а также в Винницкой области предлагается +24 - +29 градусов.

В Киеве, сегодня, 7 июля, в ночное время суток тепло, ясно и еще сухо. Столбики градусников укажут на +20 - +22 градуса. А вот днем мв Столицу нагрянет дождь, и не один: большая вероятность шквалов, грозы и града, а еще усиление ветра. Стоит быть предельно осторожными. Температура воздуха будет в пределах +29 градусов.

А вот уже завтра и в Киеве существенно станет свежо. Температура воздуха в своем максимуме обещает не превысить +22 градуса. Есть шанс выдохнуть от жары.

А вот жара на Юге и Востоке Украины ослабнет только к 9-10 июля, и не раньше.

В Украине резкое ухудшение погоды. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", резкое снижение температуры: в Украине станет по-весеннему свежо. Названы даты

Также мы писали, что сухо, солнечно и очень жарко, но не везде: кому не повезет больше всего?