Волонтер Наталья Юсупова обнародовала информацию о том, что в Киев прибыл борт с ранеными защитниками Украины. Наталья написала пост на своей странице в Facebook.

В столицу прибыли раненые бойцы. Фото: скриншот Youtube
В столицу прибыли раненые бойцы. Фото: скриншот Youtube

По словам волонтера, среди раненых есть воины в очень тяжелом состоянии. Их сразу повезли в реанимацию. По данным Юсуповой, только за последние сутки ранены четыре бойца, а за неделю более 15 бойцов.

Тяжелые ранения указывают, что позиции украинских воинов обстреливают из крупнокалиберного оружия, запрещенного минскими соглашениями. Обстрелы, по словам волонтера, ведутся каждый день.

Обращаясь к своим подписчикам и обществу, Наталья подчеркнула, что в госпитале лежат ребята без рук и без ног, с огнестрельными ранениями. Она написала, что в госпитале действует карантин, однако защитники ни в чем не нуждаются. "Все необходимое, соки, йогурты, фрукты, колбаса, сыр на перекус и гражданскую одежду, футболки, шорты, спорт костюмы, - пишет Наталья.

Также волонтер подчеркнула, что приобретает лекарства. "Из лекарств - дексалгин и кетанов в ампулах. Я публикую отчет, закуплены. Для госпиталя расходники 9300 грн, на лекарства бойцам 6300 грн, 3 тыс, 13900 грн, 21 тыс, 33760 грн".

Также недавно Наталья объявила сбор денег для лечения онкобольного воина. Сегодня 8 июля, Наталья написала, что отправит $1800 бойцу за границу.

Волонтер поблагодарила всех небезразличных украинцев за помощь. И вновь опубликовала номера счетов в банках.

Неоднократно, Наталья напоминает гражданам Украины, что война на востоке страны к сожалению, продолжается. И благодаря воинам, мы не слышим как разрываются гранаты на улице.

Новости с фронта очень тревожные, что ни день в госпитали поступают раненые и контуженные. "Мы продолжаем помогать раненым в госпиталях. Покупаем необходимое в холодильники, одежду и все что нужно."

Репост!!! До Києва прибув борт з пораненими захисниками України. Є воїни дуже в важкому стані. Їх одразу повезли до...

Posted by Nataliia Yusupova on Wednesday, July 8, 2020

На сайте "Стена" мы сообщали, что украинские разведчики продолжают наблюдать за происходящим на оккупированных территориях Донбасса и докладывать об обстановке Министерству обороны Украины.

Портал "Стена" информировал, что несогласованность заявлений провластных чиновников относительно территорий Донбасса свидетельствует о том, что у них нет четкой стратегии возвращения оккупированных территорий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.