В лучах яркого солнца красиво переливается золотистый лес, роскошные поля благоухают сухой соломой, в которой нежится дикий заяц.

Роскошная осень в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

На фоне чистого, голубого неба прощальным взмахом крыла пролетает ключ журавлей. Их клич слышно в широкой округе. И уже не слышно голоса лягушек у глубоких, темных водах озера.

Вся природа сменилась в красках октября, и даже всем своим роскошным видом, напоминая о скором приходе осенних холодов, мелких дождей и первых морозов.

И как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 10 октября, в Украине относительно сухо. Единственные регионы, где промчатся дожди – это Одесса, Николаев и Крым. Непривычно, но Юг страны ощутит влажность в воздухе. Также, небольшие осадки могут пробежаться и западной частью Украины.

А вот туманы будут повсюду. В особенности, своей осенней дымкой они украсят природные просторы утром и вечером.

Дневные градусы будут просто превосходными. Преимущественно воздух в Украине прогреется до +16 - +20 градусов. Еще теплее прогнозируется на Юге. Здесь столбики градусников укажут на +23. А вот относительная свежесть настигнет западные регионы. Жителям и гостям этой части Украины стоит приготовиться к +18 в максимуме.

В Киеве, сегодня, 10 октября, погода будет комфортной. Яркое солнышко обязательно выглянет из-за превосходных, пушистых облаков. Температура воздуха составит приятные градусы. Они удержаться в пределах +19.

Погода говорит всем своим видом и градусами, что смело отправляйтесь в лес или парк. Это место гарантирует вам прекрасное настроение, повышение жизненного потенциала.

Бабье лето в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", "теплая ловушка" для зимы: ледяные дожди и весеннее тепло, будет ли мороз -20

Также мы писали, что как дождя, так и солнца хватит сегодня всем!