Украинские пенсионеры нередко жалуются на свои выплаты. По этой причине многие украинцы с нетерпением ожидают новых перерасчетов или надбавок. Теперь в Пенсионном фонде Украины сделали важное заявление касательно пенсий за октябрь.

Пенсии в Украине. Фото: YouTube, скрин
Пенсии в Украине. Фото: YouTube, скрин

Такое сообщение появилось на официальной странице Пенсионного фонда Украины в социальной сети. Представители ПФУ рассказали, что сегодня, 27 октября, они продолжили финансирование пенсионных выплат, согласно утвержденному графику. Так, финансирование за октябрь текущего года уже официально завершено.

В Пенсионном фонде Украины отметили, что во вторник, 27 октября, они перечислили на выплаты гражданам 4 миллиарда гривен. Если же говорить о полной сумме, которую перечисляли частями на протяжение месяца, то речь идет о сумме в размере 39,3 миллиардов гривен. Именно столько средств в этом месяце пошло на выплату пенсий.

Важно подчеркнуть, что украинцы получают пенсию разными способами. Некоторые забирают свои выплаты в наличной форме в удобном отделении почты. В то же время набирает популярность и другой способ, который особенно стал актуальным во время карантина: пенсионные выплаты можно получать на личные банковские карты.

При этом стоит отметить, что не так давно Пенсионный фонд заявил о запуске новых услуг. Теперь по разным вопросам можно обратиться при помощи приложения Пенсионного фонда. Там же есть и функции, позволяющие загрузить сканы документов. Таким образом, украинцам не нужно по любому вопросу выходить из дома, чтобы обратиться к специалистам ПФУ.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что уже скоро в Украине должен стартовать отопительный сезон. Зачастую в этот период суммы в платежках за коммунальные услуги становятся намного больше. По этой причине украинцы задумываются о субсидиях. Однако стала появляться информация о том, что помощь будут урезать. Стало известно, что на самом деле будет с субсидиями в этом году.

Также сообщалось, что не так давно в Украине повысили минимальную заработную плату, теперь показатель равен 5 000 гривнам. Однако это не предел доходов украинцев. Стало известно, в какой профессии зарабатывают по 60 000 гривен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.