140 военных бортов с российскими "миротворцами" были доставлены в Армению для контроля обстановки

Очередной "миротворческой акцией" Российской Федерации стал новый договор, заключенный властями Республики Армения с Азербайджаном о прекращении огня в Нагорном Карабахе, согласно которому Армения отдает занятые в 90-х годах территории, а за выполнением условий договора будут следить "российские миротворческие силы", о чем сообщается в информационном бюллетене российского Министерства обороны. В рамках договора на территории возвратились беженцы, а за обстановкой отправились следить российские самолеты с военными и техникой.

Владимир Путин. Фото: скриншот YouTube-видео

Самолеты с миротворцами отправились в Нагорный Карабах. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, только за предыдущие сутки властями Российской Федерации в Нагорный Карабах было отправлено 20 рейсов с российскими военнослужащими. А за все время действия пятилетнего договора, заключенного еще 10 ноября, в Республику Армения уже вылетело 140 самолетов с военнослужащими, а также соответствующей техникой и имуществом так называемых миротворцев. К слову, в их обязанности будет входить контроль за соблюдением режима прекращения огня на указанных территориях.

Так, российские военнослужащие расположат свои силы на девяти наблюдательных пунктах и в южной, и в северной зоне ответственности. Также согласно данным, поданным Министерством обороны Российской Федерации семь временных наблюдательных поста были организованы в Лачинском коридоре . Главная цель - обеспечение прохождения колонн миротворцев по этой территории.

Ведомство также сообщает о том, что всего за период с 14 ноября в Нагорный Карабах благодаря действиям российских военнослужащих домой вернулись уже 725 беженцев, сбежавших отсюда из-за вооруженной активности.

Ранее "Стена" писала, что российский военный вертолет сбили на границе Армении и Азербайджана.

Напомним, что военная колонна Армении была уничтожена ударом со стороны Азербайджана

Кроме того, Владимир Путин заявил об уступках и содействии для Украины, но с одним условием

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)