Суд решил отправить террориста из Луцка в психиатрическую больницу

Вся Украина помнит то тревожное утро 21 июля, когда в Луцке неизвестный мужчина захватил автобус с пассажирами и удерживал их в заложниках до момента выполнения своего требования. Теперь суд решил дальнейшую судьбу террориста из Луцка по имени Максим Кривош и его ждет экспертиза на вменяемость. Об этом пишет телеграм-канал Правда Украина.

Стала известна судьба Максима Плохого. Фото: скриншот YouTube-видео

Следственные действия представителей Службы безопасности Украины и Луцкой местной прокуратуры привели к тому, что Максим Кривош, который на протяжении целого дня угрожал жизням пассажиров автобуса, теперь будет обязан проходить медицинскую экспертизу на предмет вменяемости и способности нести ответственность за свои поступки. Его поведение и реакции будут изучать медики Львовской областной психиатрической больницы в течение двух ближайших месяцев на стационаре.

Именно об этом говорит постановление Луцкого горрайонного суда Волынской области, судьи которого удовлетворили соответствующее ходатайство со стороны следователей. Постановление о дальнейшей судьбе луцкого террориста было обнародовано 20 ноября.

Стоит отметить, что текст ходатайства отрицает возможность провести экспертизу Кривоша в амбулаторных условиях и требует проведения этой процедуры исключительно в условиях специализированного стационара.

При этом в данном расследовании на кону стоит вся дальнейшая жизнь Максима Кривоша, поскольку он обвиняется в четырех преступлениях, за которые грозит наказание в виде пожизненного заключения. Но для дальнейшего рассмотрения его вины в суде необходимо выяснить, насколько обвиняемый преступник вменяем, что является вполне стандартной процедурой в подобных случаях.

Сообщение о Максиме Кривоше. Фото: скриншот Телеграм

Ранее "Стена" писала, что Максим "Плохой" Кривош раздавал деньги своим заложникам в Луцке и извинялся перед ними

Напомним, что в Тбилиси 20 ноября неизвестный вооруженный мужчина захватил девять заложников в финасовом учреждении

Кроме того, сотрудники СБУ задержали опасного диверсанта, который был причастен к подрыву объектов инфраструктуры Донбасса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)