Владимир Зеленский поставил свою подпись под документом о выходе с СНГ

23 ноября подпись главы государства Владимира Зеленского появилась на важном для Украины документе о Содружестве Независимых Государств. В частности, президент своим подписанием продолжил процедуру выхода нашей страны из Содружества разорванием "Договора о проведении согласованной монопольной политики" между странами, которые в нем участвуют. Об этом сообщается на официальной странице украинского президента.

Владимир Зеленский подписал новый закон. Фото: скриншот YouTube-видео

Согласно сообщению 23 ноября президентом было осуществлено подписание нового Закона № 995-IX, принятого украинским парламентом еще 5 ноября этого года. Текст закона гласит, что отныне Украина разрывает договор, заключенный в Москве 25 января 2000 года между странами, которые являются участниками Содружества Независимых Государств. В данном договоре шла речь об взаимообмене информацией между странами, касающейся торгово-экономической сферы нашего государства. Этот договор парламент Украины ратифицировал с оговорками законом от 16 января 2003 года № 449-IV.

В связи с этим существовала угроза для Украины, поскольку в рамках "Договора о проведении согласованной монопольной политики" другие государства-участники могли направить полученные данные об экономике страны против ее интересов или же для оказания давления на Украину.

Поэтому подпись президента Украины на новом Законе свидетельствует о том, что теперь наше государство и его экономические интересы будут защищены, поскольку механизм обмены информацией уничтожен.

Ранее "Стена" писала, что работа президента Зеленского по борьбе с коронавирусной инфекцией обрушила его рейтинги как лидера страны

Напомним, что президент Владимир Зеленский наконец-то обратился к украинцам с важной новостью, которой очень обрадовались граждане

Кроме того, в ВООЗ рассказали, что может посодействовать развитию третей волны коронавирусной инфекции в европейских странах - все дело в инфраструктуре.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)