Некоторым украинским пенсионерам с уже в январе заплатят больше обычного

Украинские пенсионеры с нетерпением ждут свои выплаты, предусмотренные действующей пенсионной реформой. Кроме того, сейчас многие граждане опасаются, что государство станет задерживать пенсии в конце года, но глава Министерства соцполитики Марина Лазебная поспешила развеять эти страхи и рассказала о выплатах для пенсионеров в декабре и следующем году. Об этом пишет портал Хвиля.

В Украине анонсировали повышения пенсий. Фото: скриншот YouTube-видео

Согласно заявлению министра социальной политики Марины Лазебной госбюджет полностью обеспечен средствами для завершающих в этом году плановых социальных выплат. Так, украинские пенсионеры получат свои деньги вовремя и без задержек. Об этом она рассказала в эфире программы "Право на владу" на канале "1+1".

По словам Марины Лазебной Пенсионный фонд Украины начнет выплачивать пенсии уже 4 декабря согласно графику, без задержек. Кроме того представительница Минсоцполитики анонсировала и повышения выплат для некоторых категорий украинских пенсионеров в 2021 году, что заложено в проекте бюджета страны на 021 год. Эти повышения будут тесно связаны с такими показателями в Украине как минимальная заработная плата и прожиточный минимум.

Таким образом, надбавки ждут тех пенсионеров, которые уже перешагнули 65-летний рубеж и имеют полный страховой стаж - такие люди получат еще по 400 гривен к пенсии уже в январе следующего года.

А вот украинцы постарше - те, кто достиг 80-летнего возраста - в 2021 году получат от государства на 500 гривен больше к обычной пенсии. Уже в июле на надбавки смогут рассчитывать и пенсионеры категории от 75-лет и старше в рамках специальной программы.

Ранее "Стена" писала, что в Минсоцполитикии рассказали о разнице между заработной платой мужчин и женщин в нашей стране - разница огромная.

Напомним, что, глава Минсоцполитики Марина Лазебная рассказала украинцам о возможностях выйти на заслуженный отдых раньше положенного срока

Кроме того, в Минсоцплитики рассказали о подробностях начисления субсидии и правильной формуле ее расчета

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)