Стало известно, кто и какую надбавку к пенсии получит в июне

Ежегодно в Украине ветераны войны и жертвы нацистских преследований получают от государства надбавки к пенсионным выплатам. В этом году правительство также повысит пенсионерам выплаты в июне, пишет "Апостроф".

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

Из-за войны с россией вся информация о получателях скрывается в целях безопасности, поэтому надбавки данные категории граждан получат в обычном режиме с пенсиями.

Граждане, которые на момент заключения не достигли 14 лет, граждане с инвалидностью в результате войны, узники концлагерей, гетто и прочих мест принудительного содержания, которые признаны инвалидами по причине трудового увечья, общего заболевания получат:

  • 4 421 грн – I группа.
  • 3 906 грн – II группа.
  • 3 391 грн – III группа.

Лица, принимавшие участие в боевых действиях, Революции Достоинства и экс-несовершеннолетние заключенные концлагерей, гетто, а также дети, которые родились в местах принудительного содержания получат по 1 491 грн.

Граждане, которые имеют особые заслуги перед Родиной получат 4 421 грн.

Члены семей погибших; мужья/жены умерших лиц с инвалидностью из-за войны; члены семей погибших защитников и защитниц Украины; мужья/жены умерших участников боевых действий/войны и жертв нацистских преследований, которые при жизни признаны инвалидами из-за общего заболевания, трудового увечья и др., которые повторно не вступили в брак получат по 966 грн.

Участники войны и лица, которые содержались в концлагерях, гетто; лица, которые насильно вывезены на принудительные работы; дети подпольщиков, партизан и других участников борьбы во вражеском тылу получат по 612 грн.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам объяснили, как оформить помощь на детей и о какой сумме идет речь.

Также мы писали, что украинцам дали советы, как распознать поддельные банкноты.

Напоминаем, что в Минсоцполитики сообщили, когда вынужденные переселенцы получат по 2000 и 3000 грн.